О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края подготовила заключение на изменения в бюджет

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Внесение изменений обусловлено уточнением объемов финансовой помощи из федерального бюджета, уточнением бюджетных ассигнований за счет краевого бюджета.

Значительные корректировки представлены в расходной части. Имеется перераспределение между целевыми статьями программных и непрограммных расходов.

Корректировки по расходам отражены по 12 разделам из 14, по 27 ГРБС из 43, по непрограммным расходам, а также по 17 программам из 20.

Законопроектом предусматривается увеличение объема бюджетных ассигнований на реализацию 9 национальных проектов на сумму 2,6 млрд рублей. Внесенные изменения касаются 11 государственных программ и 20 федеральных проектов.

За счет краевых средств в законопроекте наиболее значительный объем увеличения бюджетных ассигнований представлен по пяти государственным программам: "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 1,6 млрд рублей; "Развитие здравоохранения Приморского края" – на 5,2 млрд. рублей; "Развитие образования Приморского края" – на 642 млн рублей; "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" – на 1,2 млрд рублей; "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" – на 4,5 млрд рублей.

В заключении Контрольно-счётная палата отразила недостатки законопроекта, с также внесла предложения, которые необходимо учесть до рассмотрения на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

Законопроект рассмотрен на заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Назад к списку новостей