О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Торжественное заседание Совета контрольно-счётных органов прошло в городе Владивостоке

Торжественное заседание Совета КСО Приморского края, приуроченное к 25-летию деятельности Контрольно-счётной палаты Приморского края, прошло в г. Владивостоке.

Заседание открыл председатель Контрольно-счётной палаты Юрий Высоцкий. В докладе он подвёл итоги деятельности Совета и обозначил приоритеты на перспективу.

Также прозвучали результаты совместного с контрольно-счётными органами муниципальных образований контрольного мероприятия по формированию комфортной городской среды муниципальных образований Приморского края. Отмечены муниципалитеты, показавшие наилучшие результаты по итогам проведения контрольного мероприятия. Юрий Высоцкий особо подчеркнул большой резонанс, вызванный итогами мероприятия.

Практика проведения совместных контрольных мероприятий зарекомендовала себя как эффективная, поэтому будет продолжена и дальше.

На заседании выступила заместитель председателя Валентина Волкова. Она подробно остановилась на задачах предстоящего планового совместного контрольного мероприятия по обеспечению жильём детей-сирот.

"Я твёрдо убеждена в нужности таких мероприятий, так как это колоссальный опыт как для вас, так и для нас", – отметила заместитель председателя, обращаясь к коллегам по Совету.

С докладом на заседании выступила председатель Контрольно-счётной палаты Дальнегорского городского округа Приморского края Евгения Пушанкина с докладом об успешной практике взаимодействия с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

В заключение мероприятия участники приняли Резолюцию собрания Совета контрольно-счётных органов Приморского края.

 

  

  

  

  

 

Назад к списку новостей