О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края начала подводить итоги уходящего года

Важнейшим аспектом работы регионального контрольно-счетного органа является развитие сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации – одного из приоритетных направлений развития, определенных в Стратегии развития Счетной палаты Российской Федерации.

На заседании ежегодного Совета КСО, прошедшего в Счетной палате Российской Федерации, определили приоритет совместной работы – контроль за реализацией национальных проектов.

Механику взаимодействия региональных КСО с аудиторами Счетной палаты России опробовали на стратегической сессии. Аудиторами были отмечены такие сильные стороны КСО, как знание специфики финансов субъектов России и умение работать с региональными объектами аудита.

В Приморском крае в целях реализации 11 нацпроектов действует более 50 региональных проектов. Анализ результатов контроля (мониторинга), мероприятий говорит о том, что для достижения целей, заявленных нацпроектами, придётся много работать, но во взаимодействии органов региональной и муниципальной власти увидеть положительный результат можно уже в ближайшие два-три года.

Уже в этом году аудиторы КСП запланировали проведение контрольных мероприятий с учётом достижения целей по национальным проектам. Именно в соответствии с ним будет строиться работа на протяжении предстоящего года.

Назад к списку новостей