О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата провела финансово-экономическую экспертизу проекта постановления Администрации Приморского края

Департамент туризма Приморского края направил в Контрольно-счётную палату Приморского края проект постановления Администрации Приморского края "О государственной программе Приморского края "Развитие туризма в Приморском крае" на 2020-2027 годы" (далее – проект ГП) для проведения финансово-экономической экспертизы.

По итогам мероприятия КСП пришла к следующим выводам.

В ходе проведения финансово-экономической экспертизы установлены нарушения отдельных пунктов постановления Администрации Приморского края "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке государственных программ Приморского края, формирования, реализации и проведения оценки эффективности реализации государственных программ Приморского края".

Проект постановления направлен на финансово-экономическую экспертизу без приложения расчетов финансовых ресурсов. Пояснительная записка к проекту постановления не содержит информацию об изменении бюджетных ассигнований по государственной программе по сравнению с предусмотренными на 2019 год и планируемыми на 2020-2027 годы по отдельным мероприятиям, направлениям расходования средств, объектам финансирования.

Указанные в проекте паспорта госпрограммы цель, задачи и показатели в целом соответствуют приоритетам и целям государственной политики в сфере туристской деятельности, установленным в перечисленных выше стратегических документах. В целом показатели подпрограмм увязаны с показателями, характеризующими достижение целей и решение задач ГП.

Однако проектом паспорта госпрограммы предусматривается на 10 целевых показателей меньше по сравнению с паспортом действующей в текущем году госпрограммы.

Кроме того, отсутствие показателей, характеризующих уровень удовлетворенности потребителей их объемом и качеством, а также повышение доступности туризма для граждан Российской Федерации, влияет на возможность проверки и подтверждения решения ряда задач ГП.

Анализ показателей, предусмотренных проектом паспорта госпрограммы, показал, что достижение плановых значений отдельных показателей представляется трудноисполнимым, существуют риски недостижения показателей уровня подпрограмм ГП в 2019 году.

Заключение с рекомендациями направлено в департамент туризма Приморского края.

Назад к списку новостей