О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата подготовила заключение на проект закона о внесении изменений в бюджет ТФОМС

    Контрольно-счётная палата Приморского края  подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края  "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".

Заключение подготовлено в соответствии с краевым законом о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае.

Изменения в бюджет ТФОМС на 2019 год обусловлено увеличением доходной части в основном по неналоговым доходам за счет поступления денежных взысканий, налагаемых в возмещение ущерба, причиненного в результате незаконного или нецелевого использования бюджетных средств. Полученные доходы и остатки средств на счетах ТФОМС будут направлены на соответствующие расходы, в том числе на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников, приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования и на оказание медицинской помощи застрахованным лицам по программе обязательного медицинского страхования других субъектов Российской Федерации.

Отмечено, что показатели бюджета на плановый период 2020-2021 годов не изменяются.

Контрольно-счетная палата обращает внимание департамента здравоохранения Приморского края на необходимость приведения в соответствие государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края" относительно объема бюджетных ассигнований из бюджета ТФОМС на 2019 год.

По результатам экспертизы Контрольно-счётная палата считает возможным рассмотреть проект закона на заседании Законодательного Собрания.

Назад к списку новостей