О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края принял участие в заседании социального комитета

    Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.

На заседании в первом чтении рассмотрены проекты законов Приморского края на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов о краевом бюджете и бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Говоря о проекте краевого бюджета, председатель КСП отметил его социальную направленность, а также озвучил анализ необходимости и достаточности средств на реализацию мероприятий государственных программ, таких как "Развитие здравоохранения", "Развитие культуры", "Развитие образования", "Развитие физкультуры и спорта". Кроме того, подчеркнуты риски неосвоения расходов в текущем году, которые могут привести к нагрузке на бюджет следующего года.

В докладе о проекте бюджета ТФОМС обращено внимание на низкое освоение средств за прошедший отчётный период, предусмотренных на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала, и связанные с этим риски недостижения показателей регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Приморского края квалифицированными кадрами" и ряд других замечаний.

В заключении выступления Юрий Высоцкий предложил учесть рекомендации Контрольно-счётной палаты при рассмотрении проекта краевого бюджета и бюджета ТФОМС.

Назад к списку новостей