О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского принял участие в общероссийском форуме стратегов в Санкт-Петербурге

    Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий принял участие в XVIII Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий". Ключевым партнёром и соорганизатором форума выступила Счётная палата Российской Федерации.

Участники форума обсудили широкий круг тем, связанных с региональными аспектами достижения национальных целей и повышением эффективности работы институтов государственного управления.

Среди тематических линий форума большое внимание обращено на развитие городских агломераций в России, поскольку эта тема за последние несколько лет стала важной частью региональной повестки и входит в число приоритетов пространственного развития.

На пленарной сессии "Новая экономика и креативное предпринимательство: регионы в эпоху четвертой промышленной революции" в роли модератора выступил Председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин. Участники дискуссии обсудили опыт развития креативного предпринимательства в удаленных регионах России и других странах мира. Важной частью сессии стало обсуждение итогов работы и будущего образовательной онлайн-платформы для креативных предпринимателей "Мастера России".

Всего за два дня на площадке форума проведено 45 мероприятий, включая 3 пленарных заседания, в которых приняли участие 1500 человек из 68 регионов России, а также зарубежные гости и докладчики из 30 стран.

Назад к списку новостей