О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

И.о. председателя Контрольно-счётной палаты приняла участие в заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам

    28.10.2019 и.о.председателя Контрольно-счётной палаты Приморского края приняла участие в заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края.

Первым вопросом был рассмотрен проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".

Накануне Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на законопроект, в котором сформулированы замечания и рекомендации.

Как отметила Валентина Волкова изменения связаны с увеличением налогооблагаемой базы по налоговым и неналоговым доходам, дополнительным поступлением федеральных средств и разнонаправленными корректировками расходов краевого бюджета, обусловленными в основном результатами прошедших 9 месяцев. Обратила внимание на необходимость принятия региональных нормативных актов или внесения изменений в действующие редакции в целях своевременного расходования бюджетных средств до конца финансового года.

Также на заседании комитета рассмотрен ряд вопросов, касающихся изменений в региональное бюджетное и налоговое законодательство.

Кроме того, Валентина Волкова доложила о результатах камеральных проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов за 2018 год Спасского и Яковлевского муниципальных районов. По результатам проверок Контрольно-счетной палатой направлены представления об устранении выявленных недостатков и нарушений, которые находятся на контроле.

Назад к списку новостей