О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края приступила к сбору предложений для включения в план на следующий год

     В настоящее время в Контрольно-счетной палате Приморского края проводится сбор предложений для формирования плана контрольной деятельности Контрольно-счётной палаты Приморского края на предстоящий 2020 год.

Практика формирования годового плана аудиторских проверок с учётом предложений депутатов Законодательного Собрания Приморского края, Губернатора Приморского края, органов исполнительной власти Приморского края, прокуратуры Приморского края, следственного управления Российской Федерации по Приморскому краю, Управления МВД России по Приморскому краю, Управления ФСБ России по Приморскому краю сложилась уже несколько лет тому назад. Для увеличения результативности контрольных мероприятий необходимо исключить параллелизм и дублирование полномочий контрольных органов. Также подобная практика позволяет сформировать актуальные направления по злободневным проблемам, связанным с государственными финансами.

Не останутся в стороне и муниципальные контрольно-счетные органы. На прошедшем в ноябре текущего года очередном собрании Совета контрольно-счётных органов Приморского края решено продолжить работу по проведению совместных проверок в следующем году.

Назад к списку новостей