О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края о внесении изменений в закон о краевом бюджете на 2019 год

     Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".

Представленные в законопроекте изменения связаны в основном с увеличением налоговых доходов, федеральных средств и сокращением расходов за счет собственных краевых средств.

В результате корректировок в расходах краевого бюджета на текущий год уменьшились плановые назначения по трем из 20 государственных программ Приморского края на 10 млн рублей.

Так, увеличение расходов представлено по ГП "Безопасный край" на 302,90 тыс. рублей по департаменту по координации правоохранительной деятельности Приморского края.

Уменьшение расходов отмечено по государственной программе "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 10 млн рублей по департаменту финансов Приморского края.

Перераспределение расходов краевого бюджета произведено в рамках государственной программы "Информационное общество" по департаменту информатизации и телекоммуникаций Приморского края без изменения общего объема средств.

Основной объем сокращения расходов произведен по непрограммным расходам на 310 млн рублей.

Корректировки в основном связаны с сокращением государственных гарантий Приморского края на 700 млн рублей. Снижение сложилось в результате списания администрацией края государственной гарантии на 1 млрд рублей, выданной КГУП "Примтеплоэнерго" и возможного исполнения государственной гарантии на сумму 300 млн рублей, планируемой к выдаче АО "Примавтодор".

Кроме того, запланировано увеличение резервных фондов Администрации Приморского края на 380 млн рублей. В частности, департаменту гражданской защиты Приморского края на 350 млн рублей на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Администрации Приморского края 30 млн рублей на финансирование непредвиденных расходов.

По результатам экспертизы законопроекта Контрольно-счётная палата полагает возможным его рассмотрение на заседании Законодательного Собрания.

сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также ведения бухгалтерского (бюджетного) учета. Остаются проблемы, связанные с недостаточностью обеспеченности материально-технической базы медицинских учреждений.

Комитетом принята к сведению представленная информация и рекомендовано не допускать выявленных нарушений департаменту здравоохранения Приморского края  и Государственному автономному учреждению здравоохранения "Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр". Кроме того, в решении комитета указано, что департаменту необходимо принять меры, направленные на достижение поставленных целей и задач в рамках реализации Стратегического проекта "Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы", в том числе на обеспечение медицинских организаций необходимым оборудованием, а также дистанционной записи на прием к врачу в медицинских организациях с использованием Единого регионального сервиса.

ГАУЗ «ПК МИАЦ» - продолжить работу по обеспечению учета на краевом уровне сведений о медицинских работниках, работающих в краевых государственных медицинских организациях; о краевых государственных медицинских организациях; о медицинском оборудовании; об ИТ-инфраструктуре медицинских организаций.
Назад к списку новостей