О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края провела совместное контрольное мероприятие по проверке использования бюджетных средств, направленных на мероприятия по формированию современной городской среды

     Контрольно-счётная палата Приморского края провела совместное контрольное мероприятие по использованию бюджетных средств, направленных на мероприятия по формированию современной городской среды.

Региональной Контрольно-счётной палатой совместно с контрольно-счетными органами тринадцати муниципальных образований Приморского края проверено использование бюджетных средств, выделенных на развитие современной городской среды муниципальных образований Приморского края в 2017 - 2018 годах и истекшем периоде 2019 года.

В ходе проверки выявлены факты некачественного выполнения работ и неэффективное расходование бюджетных средств, установлены случаи повреждений и кражи элементов благоустройства неустановленными лицами. Кроме того, отмечено отсутствие комплексного подхода к решению вопросов благоустройства, в результате чего остались не решенными проблемы, связанные с обустройством придомовых и общественных территорий, а также территорий парков.

Об итогах проверки председатель Контрольно-счётной палаты Юрий Высоцкий доложил на заседании комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного Собрания Приморского края при рассмотрении депутатами вопроса "О реализации  мероприятий государственной программы Приморского края "Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края" на 2018-2024 годы по состоянию на 1 августа 2019 года. О проделанной работе на заседании также доложил и.о. директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам. 

Юрий Высоцкий обратил внимание на конкретные проблемы: нехватку освещения в придомовых территориях Владивостока, в которых в 2018 году было выполнено асфальтирование и устройство детских площадок, отсутствие детских площадок во дворах, заасфальтированных в рамках программы, неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров на территориях, где установлены детские площадки.

Департаменту по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам рекомендовано устранить недостатки, выявленные КСП в ходе совместного контрольного мероприятия, проанализировать причины неудовлетворительного исполнения госпрограммы "Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края" и провести обучение представителей профильных подразделений органов местного самоуправления по подготовке документов для предоставления субсидий на 2020 год.

Назад к списку новостей