Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Председатель КСП доложил об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП доложил об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан

Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края доложил об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан.

Контрольно-счётная палата провела экспертно-аналитическое мероприятие "Подготовка заключения по результатам внешней проверки годового отчета по исполнению бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования населения Приморского края (ТФОМС) за 2018 год".

В заключении проанализированы основные параметры бюджета ТФОМС за 2018 год, исполнение доходов, расходов, дебиторской и кредиторской задолженности, а также анализ итогов реализации территориальной программы ОМС.

В заключении КСП отражено невыполнение плановых показателей территориальной программы ОМС на территории Приморского каря. Учитывая результаты проверки отчета об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год, Контрольно-счетная палата предложила ТФОМС совместно с департаментом здравоохранения Приморского края разработать комплекс мер, позволяющих повысить эффективность и доступность оказания гражданам медицинской реабилитации в Приморском крае, и принять меры по выполнению плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Депутаты приняли за основу информацию, подготовленную Контрольно-счётной палатой Приморского края, для выработки дальнейших мер.

Назад к списку новостей