Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании профильного комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам рассмотрены заключения КСП
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании профильного комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам рассмотрены заключения КСП

На заседании профильного комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края рассмотрены проекты законов Приморского края "Об исполнении краевого бюджета за 2018 год", "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2018 год" и исполнение краевого бюджета за 1 квартал 2019 года.

Заместитель председателя КСП Валентина Волкова выступила перед депутатами с докладами об исполнении перечисленных бюджетов.

При рассмотрении вопросов депутаты и руководители департаментов оценили работу, проделанную Контрольно-счётной палатой при подготовке заключений, отметив их полноту и объёмный аналитический срез, с которым легко работать.

При обсуждении проекта закона Приморского края "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2018 год депутаты заслушали меры, предпринятые на сегодняшний день для развития здравоохранения, закрепления кадров, приобретения нового оборудования. По итогам 5 месяцев поступили заявления на социальные выплаты медицинским работникам почти на 40 млн рублей, 20 из них уже переведены. Выделены первые 3 млрд рублей на приобретение медицинского оборудования. Также предусмотрены значительные средства на проведение ремонтов лечебных учреждений.

"Мы удовлетворены тем, что замечания, которые мы отразили в заключениях, услышаны и меры по их устранению будут приняты", прокомментировала Валентина Волкова после заседания.

Назад к списку новостей