Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Расширенное заседание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло в КСП Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Расширенное заседание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло в КСП Приморского края

Контрольно-счётная палата провела расширенное заседание Президиума Совета контрольно-счётных органов Приморского края. В нём приняли участие представители 16 контрольно-счётных органов муниципальных образований края.

На заседании рассмотрены предварительные результаты совместного контрольного мероприятия по реализации программы "Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края на 2017 год" государственной программы Приморского края "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2013-2020 годы и государственной программы "Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края" на 2018 -2022 годы за период 2018 и истекший период 2019 года.

Аудитор Вероника Шитц, ответственная за проведение контрольного мероприятия, рассказала об основных этапах работы. Она заострила внимание проверяющих на вопросы, требующие особого внимания: наличие ценовой экспертизы, утверждение сметной документации, обязательность выездов на объекты и проведение контрольных обмеров и пр.

Главный инспектор Контрольно-счётной палаты Приморского края Александр Тарулис, проанализировав результаты проделанной на сегодняшний день работы по проверке договоров и прочей документации, на конкретных случаях показал примеры ухода подрядчиков от штрафных санкций и уплаты пени, а также рассказал, какие действия необходимо предпринимать для выявления таких случаев.

В следующей части заседания каждый из представителей муниципальных контрольно-счётных органов доложил о том, как у них проходит контрольное мероприятие и с какими трудностями им пришлось столкнуться.

Участники заседания отметили важность обсуждаемых вопросов и их своевременность на данном этапе.

Назад к списку новостей