Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании коллегии Контрольно-счётной палаты утвержден отчёт о контрольном мероприятии
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании коллегии Контрольно-счётной палаты утвержден отчёт о контрольном мероприятии

В Контрольно-счётной палате Приморского края прошло заседание коллегии, на котором утверждён отчёт о контрольном мероприятии "Проверка эффективности расходования средств краевого бюджета, направленных на подключение и улучшение качества сети Интернет в медицинских организациях (в том числе в ФАПах), образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания".

В рамках контрольного мероприятия проведена проверка эффективного использования средств краевого бюджета, направленных на подключение и улучшение качества сети Интернет в департаменте здравоохранения Приморского края, департаменте образования и науки Приморского края, департаменте труда и социального развития Приморского края, краевом государственном казенном учреждении "Центр социальной поддержки населения Приморского края" и подведомственных им учреждениях.

Аудитор Ольга Прилуцкая отметила, что качество сети Интернет зависит от того, как расходуются средства, выделенные на эти цели. Например, департамент труда и социального развития Приморского края потратил более 90 млн рублей на развитие сети.   Результатом вложения денежных средств в развитие информационных технологий явились показатели количества личных кабинетов граждан, зарегистрированных на интерактивном портале и Социальном портале департамента. По сравнению с 2016 годом их количество возросло в 2,8 раза.

Аудитор обратила внимание на низкий уровень качества сети Интернет в образовательных и медицинских учреждениях в отдалённых районах края.

 В 2016-2017 годах в двух муниципальных районах Приморского края в пяти ФАПах не оказывались услуги по подключению к сети Интернет, однако оплата производилась полностью в соответствии с заключенными контрактами. Сумма неправомерных расходов средств краевого бюджета в рамках неисполнения государственных контрактов составила 60,3 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия в адрес ответственных руководителей внесены представления. В департамент образования и науки Приморского края направлено информационное письмо.  

Отчет о проведении контрольного мероприятия направят в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Назад к списку новостей