О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение о внесении изменений в закон о краевом бюджете

22.04.2019Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". Законопроект, представленный в Контрольно-счетную палату Законодательным Собранием, предлагает вторые изменения в закон о краевом бюджете.

Председатель Контрольно-счётной палаты Юрий Высоцкий доложил об итогах экспертизы законопроекта на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края.

В докладе сказано, что представленные изменения связаны в основном с увеличением финансовой помощи из федерального бюджета и корректировками расходов за счет краевых средств. Юрий Высоцкий отметил, что скорректированы объемы расходов по 14 из 43 главных распорядителей бюджетных средств. В программном формате изменения бюджетных ассигнований краевого бюджета на 2019 год коснулись 12 из 20 государственных программ Приморского края и непрограммных направлений деятельности органов государственной власти. 

В завершение выступления председатель КСП предложил депутатам учесть замечания и рекомендации Контрольно-счетной палаты, изложенные в заключении.

Назад к списку новостей